Туристы в 1 день прошли 46% всего пути, во второй - 24% пути, а в третий-остальные 45 км. Сколько километров туристы прошли в 1 день?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:06
    0
    45 это 40%

    20% это 22,5 км

    22,5 * 5 = 112,5 км - 100%

    80 км в 1 день
  2. 13 ноября, 20:57
    0
    45*24:100=10.8 км прошли путь на 24%

    45+10.8=55.8 км прошли за второй день

    55.8*46:100=25.668 км прошли путь 46%

    55.8+25.668=81.468 км прошли в 1 день