Задача. В секции занимаются 80 учеников шестых классов. Среди них 32 девочки. Какой процент участников секции составляют девочки, а какой - мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:44
    0
    Если 80-32=48 значить ответ 4,8
  2. 22 февраля, 00:59
    0
    80 - 100%

    32 - Х

    Х = (32*100) / 80=40% - девочки

    100-40=60% - мальчики