Сколько км пройдет теплоход за 6 часов двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км ч, а скорость течения состовляет 2/7 собственной скорости теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:04
    0
    21/7=3

    3*2=6

    21-6=15

    15*6 = 90 км