Все имеющие яблоки можно разложить в 6 пакетов и в 4 коробки Сколько килограмм яблок имеется если в пакет помещается на 1 килограмм яблок меньше чем в коробку

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:21
    0
    В одном пакете Х кг;

    В одной коробке (Х + 1) кг

    6 х = 4 (Х + 1)

    6 х = 4 х + 4

    2 х = 4

    Х = 2 (кг) в одном пакете

    6 • 2 = 12 (кг) яблок всего

    Ответ 12 кг