Известно, что общая масса трех учеников не менее 120 кг. Когда их взвесили по двое, то весы показали не более 100 кг, не более 80 кг и не более 60 кг.

Каковы массы этих учащихся? Напишите развернутое решение.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:26
    0
    А+в+с=120

    а+в=100

    в+с=80

    с+а=60

    в=100-а

    с=60-а

    а+100-а+60-а=120

    -а=120-160

    а=40 кг

    в=100-40=60 кг

    с=60-40=20 кг

    ответ: 40; 60; 20