От дома до школы 267 шагов. Один м составляет три шага. Сколько метров от дома до школы? Сколько метров от дома до школы и обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:21
    0
    1=3

    х=267

    х=267/3=89 метров от дома до школы

    89*2=178 метров туда и обратно
  2. 22 августа, 14:05
    0
    267: 3=89 (м)

    89*2=178 (м)

    Ответ: 89 метров от дома до школы, а туда и обратно - 178.