Периметр треугольника ABC равен 72 см. Треугольник A1B1C1 подобен ему, А1 В1=5 см, В1 С1=11 см, А1 С1=8 см. Чему равна наибольшая сторона треугольника А1 В1 С1

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:08
    0
    Периметр тр = 72 см

    11+5+8=24

    72/24=3 раза

    11*3=33 см

    ответ: наибольшая сторона = 33 см