Дано А (-2; 4; 4), В (4; 1; 1), С (4; 2; 0), D (2; -1; 2). Найти: а) угол (в градусах) между векторами BD и CB. б) площадь параллелограммв, построенного на веуторах BC., CD;

в) ПрАВ (АС+2 ВС)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:04
    0
    Т. А (1; 1; 1), т. B (x; y). Вектор AB (x-1; y-1; 0-1).

    Вектор a (1; 2; 3).

    Составим уравнения, используя условие коллинеарности:

    (x-1) / 1 = (y-1) / 2 = (0-1) / 3.

    Решим уравнения:

    (x-1) / 1 = (0-1) / 3; x-1 = - 1/3; x = (3/3) - (1/3) = 2/3.

    (y-1) / 2 = (0-1) / 3; y-1 = (-1/3) * 2; y = (3/3) - (2/3) = 1/3.

    Ответ: Вектор AB (-1/3; -2/3; -1)