125 х (287+8) + 287 х875=

25 х (4+399) + 399 х75=

48 х11-11 х16+32 х19=

35 (2) + 65*35=

74 (2) - 74*64=

45*37-45*23+14*55=

63*22+37*39+17*63=

Решить примеры в строку

2 в скопах это в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:28
    0
    125 * (287 + 8) + 287 * 875 =

    =125 * 287 + 125 * 8 + 287 * 875=

    = 287 * (125 + 875) + 125 * 8 =

    = 287 * 1000 + 1000=

    = 1000 * (287+1) = 288000

    25 * (4+399) + 399*75=

    =25*4 + 25*399 + 399*75=

    = 100 + 399 * (25+75) =

    = 100 + 399 * 100=

    = 100 * (1 + 399) =

    = 100*400=40000

    48*11 - 11*16 + 32*19=

    = 11 * (48-16) + 32*19=

    = 11*32 + 32*19=

    = 32 * (11+19) =

    = 32*30 = 960

    35² + 65 * 35 = 35 * (35+65) = 35*100=3500

    74² - 74*64 = 74 * (74-64) = 74*10=740

    45*37 - 45*23 + 14*55 =

    = 45 * (37-23) + 14*55=

    = 45*14 + 14*55 =

    = 14 * (45+55) = 14*100=1400

    63*22 + 37*39 + 17*63 =

    = 63 * (22+17) + 37 * 39=

    = 63*39 + 37*39 =

    = 39 * (63+37) = 39*100 = 3900