Отметьте на числовом луче дроби 4/8,2/4,1/2 что ты замечаешь, почему эти дроби называются равными?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:03
    0
    Тк 4/8 = 1/2 точно также и 2/4=1/2 то есть половине и все они находятся на числовом луче в одном месте
  2. 13 сентября, 10:00
    0
    Потому, чтот если их посокращать то все = 1/2