Помогите решить 2sin2x=-1

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:36
    0
    Sin 2x = - 1/2

    2x = (-1) ^n * (-П/6) + 2 Пn

    2x = (-1) ^n+1 * П/6+2 Пn

    x = (-1) ^n+1 * П/12 + Пn
  2. 27 февраля, 13:28
    0
    Sin2x=-0,5

    2x=-pi/6+2pi*k

    или

    2x=7*pi/6+2*pi*k

    x=-pi/12+pi*k

    или

    x=7*pi/16+*pi*k

    k - любое целое