Найдите наименьшее общее кратное чисел 34 и 51 и 68 168 231 и 60

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:20
    0
    34 = 17*2

    51 = 17*3

    НОК = 17*2*3 = 17*6 = 102

    68 = 34*2 = 17*2*2

    168 = 84*2 = 42*2*2 = 21*2*2*2 = 3*7*2*2*2

    НОК = 2*2*2*17*3*7 = 2856

    231 = 77*3 = 7*11*3

    60 = 20*3 = 10*2*3 = 5*2*2*3

    НОК = 3*7*11*5*2*2 = 4620