Найдите y на пропорции 11y/20=16:80

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:28
    0
    Произведение крайних равно произведению средних

    Следовательно

    11y*80=20*16

    880y=320

    Y=320/880

    Y=4/11