Решить уравнение 16 * (х+5) = 9 (3 х+4)

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:42
    0
    16 * (х+5) = 9 (3 х+4)

    16x+80=27x+36

    16x-27x=36-80

    -11x=-44

    x=-44:-11

    x=4

    Ответ: x=4
  2. 20 февраля, 01:54
    0
    16 (x+5) = 9 (3x+4)

    16x+80=27x+36

    16x-27x=36-80

    -11x=-44

    x=-44: (-11)

    x=4