Мотоциклист за 5 часов проехал 300 км. какое расстояние проехал бы мотоц. за это же время, если бы увеличил скорость на 6 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:18
    0
    1) 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 60 + 6 = 66 (км/ч) - увеличенная скорость

    3) 66 * 5 = 330 (км)

    Ответ: 330 км проехал бы мотоциклист.
  2. 29 октября, 03:42
    0
    V = s/t=300/5=60 км/ч

    v=60+6=66

    S = v*t = 66*5=330 км