Запишите выражение к задачам! (Выражения 4 класс)

1) Мотоциклист за 5 часов проехал 300 км. Какое расстояние проехал бы мотоциклист за это же время, если он увеличивал скорость на 6 км/ч?

2) Расстояние от одного посёлка до другого 48 км. Денис Проехал на велосипеде за 3 часа этот путь, а на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч. Сколько времени ехал Денис обратно?

(Решения задач знаю, а вот выражение придумать не могу, но вот составила, посмотрите, правильно? Или нет?)

1. ((300:5) + 6) * 5

2. ((48:3) - 4) : 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:01
    0
    300:5*6=330

    48/3=16

    16-4=12

    48/12=4