Как сделать НОД и НОК: (1080; 2160; 1350)

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:54
    0
    1080=2*2*2*3*3*3*5

    2160=2*2*2*2*3*3*3*5

    1350=2*3*3*3*5*5

    НОД=2*3*3*3*5=270

    НОК=2*2*2*2*3*3*3*5*5=10800