Яга на берегу поставила частокол длиной 20 метров. На колья через каждые 2 метра посадила по ворону, двух воронов посадила на крышу избушки и одного посадила сторожить ступу. Сколько воронов у Яги?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:21
    0
    20:2=10 воронов на каждых вторых метрах

    +1 ворон на нулевом (начальном) метре

    10+1=11 воронов на частоколе

    11+2+1=14 воронов всего
  2. 23 февраля, 13:23
    0
    20:2=10

    10+2+1=13-воронов у яги