Решите уравнение:

1 целая: 2 целые 7/9=х+4 целые 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:09
    0
    1 / (2*7/9) = х+4 * (2/5)

    1 / (25/9) = х+4 * (2/5)

    (9/9) / (25/9) = х+4 * (2/5)

    (9/9) * (9/25) = х+4 * (2/5)

    9/25=х+12/5

    х=9/25-12/5

    х = (9-60) / 25

    х=-51/25

    х=-2 * (1/25)

    х=-2,04