Как решить 4 целых 3/11-5/22

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:40
    0
    4 3/11-5/22=4 + (3*2/22-5/22) = 4 + (6/22-5/22) = 4+1/22=4 1/22
  2. 11 января, 18:10
    0
    47/11-5/22=

    приводим к общему знаменателю 22

    получаем 94/22-5/22 из этого получаем 89/22 т е 4 целых 1/22