1 задача:

Брату 9 лет, причём он на 4 года старше сестры. Сколько лет им обоим вместе?

2 задача:

если в саду посадить ещё 36 яблонь, то до ста не хватит 5 яблонь. Сколько яблонь в саду

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:39
    0
    1. задача

    9-4=5 (лет сестре) ;

    9+5=14 (лет обоим) ;

    2. задача

    100-5=95;

    95-36=59 (яблок в саду)
  2. 25 мая, 03:02
    0
    1 задача

    9-4=5 - лет сестре

    5+9=14 - лет им вместе

    2 задача

    100-5=95 - яблонь будет в саду вместе с посаженными 36 деревьями

    95-36=59 деревьев в саду сейчас