Аня и Наташа бросали мяч в баскетбольное кольцо из одной и той же точки площадки. Аня произвела 24 броска и попала 14 раз, а Наташа произвела 18 бросков и попала 12 раз. Чей результат лучше?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:00
    0
    Составим дроби и приведем их к общему знаменателю

    14/24 = 42/72 - результат Ани

    12/18 = 48/72 - результат Наташи

    Ответ: результат Наташи лучше