У Сёмы 14 машинок и 5 танков 3 игрушки он подарил брату сколько игрушек осталось у сёмы? (1,2,3)

Ребята слепили 9 чашек и 7 блюдец 5 предметов посуды они расписали сколько посудин осталось расписать? (1,2,3) (P. S Это способов решения)

В вазе было 8 ирисок и 9 шоколадных конфет 7 конфет съели сколько конфет осталось в вазе (Даю 20 б)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:33
    0
    У Сёмы 14 машинок и 5 танков, 19 игрушек.

    3 игрушки он подарил брату

    Осталось у Сёмы 19-3=16 игрушек

    Ребята слепили 9 чашек и 7 блюдец, всего 16 предметов посуды.

    5 предметов посуды они расписали, значит осталось расписать 16-5=11 предметов посуды.

    В вазе было 8 ирисок и 9 шоколадных конфет, всего 17 шт.

    7 конфет съели, значит конфет осталось в вазе 17-7=10 шт.