Вот залетела мне задача в голову не могу решить. x+y=41540 чему равен x, y если x/y=1000

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:41
    0
    X+y=41540 1000y+y=41540 1001y=41540 y=41540/1001≈42.

    x/y=1000 x=1000y x=1000*41540/1001=41540000/1001≈41498.
  2. 5 июля, 18:48
    0
    Х=1000 у

    1000 у+у=41540

    1001 у=41540

    у=41540/1001

    у=41 499/1001

    х=1000*41 499/1001=41000 499000/1001=41498 502/1001