Обьясни такой способ сложения 6+6=10+2=12

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:34
    0
    6+6=6 + (4+2) = (6+4) + 2=10+2=12
  2. 6 декабря, 18:25
    0
    6=5+1;

    6+6 = (5+1) + (5+1) = (5+5) + (1+1) = 10+2=12;