3/8y+2/3y-3/4y при y равен 3 1/7 упростить действие

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:02
    0
    3/8*3 1/7+2/3 * 3 1/7-3/4*3 1/7=33/28+44/21-33/14=1 5/28+2 2/21 - 2 5/14=1 15+8-30/84 = 77/84=11/12