3x 4 x=144 корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:33
    0
    Сокращаем уравнение: 3*х*4*х=144 = (3*4) * х=12*х=144

    Дальше решаем:

    12*х=144

    х=144:12

    х=12

    12*12=144