Нод (350 и240)

нод (270 и 540)

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:08
    0
    НОД (350 и 240) = 2*5=10

    НОД (270 и 540) = 2*3*3*3*5=270
  2. 27 сентября, 02:18
    0
    350 и 240=2*5=10

    350|2*5

    35|5

    7|7

    1|

    240|2*5

    24|2

    12|2

    6|2

    3|3

    1|

    270 и 540=2*5*3*3*3=270

    270|2*5

    27|3

    9|3

    3|3

    1|

    540|2*5

    54|3

    18|3

    6|2

    3|3

    1|