Помогите решить неравенства 1) 4 (X+5) >=7-3X. 2) 6X (X+4) <5 (1-X)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:39
    0
    4x+20-7+3x>0

    7x+13>0

    7x>-13

    x=-13/7
  2. 4 октября, 21:40
    0
    1) 4x+20>=7-3x

    7x>=-13

    x>=-13/7

    x>=-1,85

    2) 6x2+24x<5-5x

    6x2+29x-5<0

    D=841-4 * (-5) * 6

    D=961

    D=31

    x (1) = (-29+31) / 12=0,2 x (2) = (-29-31) / 12=-5

    x<0,2 и x<-5

    х2-это икс в квадрате. вроде бы так)