Сиропчик раздал 9 друзьям по 4 стакана вкуснейшего нектара, после этого у него осталось 12 стаканов. Сколько стаканов вкуснейшего нектара было у сиропчика?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:38
    0
    9*4=36

    36+12=48

    Вот и всё)
  2. 9 марта, 19:42
    0
    Решение:

    1) 9*4=36

    2) 36+12=48

    Ответ: У Сиропчика было 48 стаканов вкуснейшего нектара.