Помогите решить уравнение 14x+x-9x+2=56

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:32
    0
    14 х+х=15 х

    15 х-9 х=6 х

    получится 6 х+2=56

    2 выводим в ту сторону

    получится 6 х=56-2

    6 х=54

    х=54/6

    х=9
  2. 17 августа, 18:02
    0
    14 х+x-9x+2=56

    14x+x-9x=56-2

    6x=54

    x=54:6

    x=9

    Ответ: 9