4 ученика в группе говорят на английском и китайском языке. 20 человек говорят только на одном из этих языков. Знающие английский в два раза больше, чем знающих китайский язык. Сколько человек говорят на английском языке?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:39
    0
    Не уверен что правильно, но думаю:

    20+4=24 ученика всего в группе.

    Дальше составим уравнение:

    Пусть х учеников говорят на китайском, тогда 2 х учеников говорят на английском, всего учеников в группе 24.

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=8

    Значит, 8 учеников изучающают китайский, а английский изучают 8*2=16 учеников.

    Ответ: 16 учеников

    Надеюсь помог)))