Раскрыть скобки и упростить 7a-3 (6-a)

-4 (5-2x) + (x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:12
    0
    7 а-18+3 а-20+8 х+х-1 = приводим подобные 10 а-39+9 х
  2. 15 января, 10:19
    0
    7 а-3 (6-а) = 7 а-18+3 а=10 а-18

    -4 (5-2 х) + (х-1) = - 20+8 х+х-1=9 х-21