В магазин привезли 65 сборников сказок. В первый день продали 27 книг, а во второй день - на 9 книг меньше, чем в первый день. Сколько сборников сказок осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:14
    0
    1 вариант.

    1) 65-27=38 (кн) - продали в первый день

    2) 38-9=29 (кн)

    ответ: 29 книг осталось

    2 вариант.

    65 - (27+9) = 29 (кн)

    ответ: 29 книг осталось