Помогите решить

(х-2) (-х-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:04
    0
    Раскроем скобки: (х-2) (-х-1) = 2 + x - x^2

    Это квадратное уравнение вида:ax^2+bx+c=0

    a=-1

    b=1

    c=2

    D=b^2-4*a*c

    Вычислим Дискриминант:

    D=1^2-4*-1*2=9

    x1,2 = (-b ± √D) / 2a

    x1=2

    x2=-1