Решите уравнение

3 (4x+13) - 25=74

5 (8x+3) - 12=83

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:25
    0
    1) 12x+39-25=74

    12x=74-39+25

    12x=10

    x=10/12

    x=1.2

    2) 40x+15-12=83

    40x=83-15+12

    40x=80

    x=40/80

    x=0.5