Мальчик прочитал 5 - ю часть книги. Ему осталось прочитать еще 48 страниц. сколько страниц вкниге?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:48
    0
    1) 1-1/5=4/5 - осталось прочитать

    2) 4/5 числа страниц книги составляют 48, значит

    48:4*5=60 страниц - всего страниц в книге

    ответ: 60 страниц