Помоги решить задачу. Который сейчас час, если оставшаяся часть суток в 2 раза меньше прошедшей.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:44
    0
    1) 24 : (1 + 2) = 24 : 3 = 8 (час) оставшаяся часть суток

    2) 8 • 2 = 16 (час) прошедшая часть суток

    Ответ сейчас 16 часов 00 минут