Во сколько раз 6/7 от числа 84 меньше чем 4/5 от числа 270

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:14
    0
    6/7 от 84 это 84/7*6=72

    4/5 от 270 это 270/5*4=216

    216/72=3

    Ответ: в 3 раза
  2. 19 ноября, 06:26
    0
    84:7*6=72 6/7 от числа 84

    270:5*4=216 4/5 от числа 270

    216:72=в 3 раза меньше