Сравните дроби 5/12 и 7/18

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:13
    0
    Привести к общему знаменателю

    12*3=36 и 18*2=36 = >5*3/36 и 2*7/36=>15/36 и 14/36=> 15/36>14/36

    ответ: 5/12>7/18
  2. 1 марта, 10:05
    0
    5/12=15/36 7/18=14/36 15/36>14/36