12 школьников собирали макулатуру. 7 собрали по 25 кг макулатуры, а остальные по 20 кг. Сколько всего килограммов макулатуры собрали школьники?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:00
    0
    12-7=5 (шк.) собирали по 20 кг

    7*25=175 (кг) собрали 7 школьников

    5*20=100 (кг) собрали 5 школьников

    175+100=275 (кг) всего

    Ответ: 175 кг всего собрали школьники