Задача

В магазине продали 3 мужских рубашки по 800 рублей и 6 женских платьев, получив за всю одежду 7800 рублей. Найди цену женского платья.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:07
    0
    3*800=2400 получили за рубашки

    7800-2400=5400 получили за все платья

    5400/6=900 цена одного платья
  2. 8 ноября, 15:47
    0
    3*800=2400 (за все рубашки)

    7800-2400=5400 (за все платья)

    5400/6=900 (за одно платье)