Задача в магазине продали 3 мужских зонта по 800 руб, и 6 женских, получив за все зонты 7800 руб. Найди цену женского зонта.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:51
    0
    1) 3*800=2400 руб - стоят 3 мужских зонта

    2) 7800-2400 = 5200 руб - стоят 6 женских зонтов

    3) 5400:6 = 900 руб - стоит каждый женский зонт.

    Ответ: 900 рублей
  2. 27 июня, 12:13
    0
    800*3=2400 - мужские зонты

    7800-2400=5400-цена женских зонтов

    5400:6=900

    Ответ: цена женского зонта равна 900 рублей