Помогите решить задачу В магазине продали 3 мужских зонта по 800 руб и 6 женских

зонтов. За все зонты заплатили 7 800 руб

сколько стоит 1 женский зонт?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:08
    0
    1) 3 х800=2400 руб. стоят мужские зонты

    7800-2400=5400 руб. стоят жен. зонты

    5400:6=900 руб. стоит один жен. зонт
  2. 1 сентября, 03:56
    0
    За мужские зонты заплатили 3*800=2400 руб.

    Значит, за женские заплатили 7800-2400=5400 руб.

    Женских зонтов было продано 6 шт. Значит каждый из них стоил 5400:6=900 руб