В магазине продали 3 мужских рубашки по 800 р. и 6 женских платьев, получив за всю одежду 7 800 р. Найди цену женского платья.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:33
    0
    3*800=2400 (руб.) - заплатили за рубашки.

    7800-2400=5400 (руб.) - заплатили за платья всего.

    5400:6=900 (руб.)

    ответ: платье стоит 900 рублей.
  2. 23 октября, 08:56
    0
    1) 7800-800*3=7800-2400=5400 (р.) - стоимость платьев.

    2) 5400:6=900 (р.)

    Ответ: 900 рублей ценна одного женского платья.