Найдите длины сторон треугольника если их соотношене равно 5:3:4 и периметр треугольника равен 2,4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:48
    0
    3+3+4=10

    150/10=15 см

    15*3=45 см

    15*4=60 см

    две стороны по 45 см, третья - 60 см