Как мне решить 115 минус скобка 35 плюс у скобка равно 39

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:32
    0
    115 - (35+у) = 39

    Раскрываем скобки, то есть:

    115-35-у=39

    Упрощаем, можно сразу вычесть из 115 35, то есть:

    115-35=80;

    80-у=39

    Теперь переносим число в правую часть (число 80), меняя знак, то есть:

    -у=-80+39

    -у=-41

    Чтобы получить положительное число, надо представить выражение (мысленно), как - 1 у=-41, то есть, мы мысленно делим - 41 на - 1 и получаем:

    у=41