Помогите

решить пример

12 км-6 км30 м-4 км109 м

второй пример

15 кг281 г+16 кг488 г-9 кг35 г

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:07
    0
    12000-6030-4109=1861 м

    15281+16488-9035=22734 г
  2. 12 декабря, 21:53
    0
    1) 12 км-6 км30 м-4 км109 м=12000-6030-4109=5970-4109=1861 м=1 км861 м

    2) 15 кг281 г+16 кг488 г-9 кг35 г=15281+16488-9035=31769-9035=22734 г=22 кг 734 г