Из 2 посёлков расстояние между которыми равно 3 километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода один из них двигался со скоростью 5 км в час а второй 4 километров час Какое расстояние будет между пешеходом через 2 часа после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:11
    0
    1) 5 + 4 = 9 км/ч - скорость сближения

    2) 9 * 2 = 18 км - пройдут за 2 часа оба

    3) 18 - 3 = 15 км будет между ними через 2 часа

    Ответ: 15 км