Из двух поселках, расстояние между которыми равно 3 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них двигался со скоростью 5 км/ч, а второй-4 км/ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 2 ч после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:12
    0
    5+4=9 (км/ч) скорость сближения (или скорость удаления)

    3:9=1/3 (ч) через 1/3 часа они встретились

    2 ч-1/3 ч=1 2/3 часа они двигались после встречи друг от друга

    9*1 2/3=9*5/3=15 (км)

    Ответ: через два часа между ними будет 15 км